Разложите число 90 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами (разложения, отличающиеся только порядком множителей, считать за один способ).

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:38
    0
    45x2; 30x3; 15x6; 18x5;)
  2. 16 апреля, 03:29
    0
    взаимнопростые это не имеют общего делителя

    90=9*10

    90=45*2

    90=18*5

    а четвертого способа нет