Разложите число 126 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами (разложения, отличающиеся только порядком множителей, считать за один способ).

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:49
    0
    126=63*2 (НОД (63,2) = 1 - 63 и 2 - взаимно простые)

    126=7*18 (НОД (7,18) = 1 - 7 и 18 - взаимно простые)

    126=126*1 (НОД (126,1) = 1 - 126 и 1 - взаимно простые)

    126=9*14 (НОД (14, 9) = 1 - 14 и 9 - взаимно простые)