В начальной школе 160 учащихся, 1/4 из них отличники половина из оставшихся - хороши ты а остальные учатся с тройками. Сколько учеников учатся с тройками?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:56
    0
    160:4=40 отличники 160-40=120 120:2=60 хорош И 60 троишников
  2. 18 октября, 07:48
    0
    1) 160:4*1=40-отличники

    2) (160-40) : 2=60-хоршисты

    3) 160-40-60=60 - тройчников

    ответ: 60 учеников с тройками