Длинна прямоугольника А см, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:31
    0
    2 (А+А/3) = 2 А+2 (А/3) = 2 А+2 А/3 = (6 А+2 А) / 3=8 А/3