Было 600 рублей. Потратили 30% все суммы и 35% остатка. Сколько деняг осталось

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:12
    0
    1) 600:100*30=600/100*30=180 (руб) - потратили в первый раз

    2) (600-180) : 100*35=4,2/10*35=127 (руб) - потратили во второй раз

    3) 600 - (180+127) = 393 (руб)

    Ответ: осталось 393 рубля
  2. 24 октября, 18:21
    0
    600:100 * 30 = 180 (рублей) потратили от всей суммы

    600 - 180=420 (рублей) осталось

    420 : 100*35=147 (рублей) потратили

    420 - 147 = 283 (рубля) осталось

    Ответ: 283 рубля