Было 240 руб. Потратили 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько деняг потратили?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:47
    0
    240*1/4=60 руб потратили

    240-60=180 руб осталось

    180 * 1/2 = 90 руб потратили вторично

    60+90=150 руб потратили всего!