Выполни сложение смешанных чисел дроби: 3.1/2 + 1.5/6; 8.3/4 + 2.2/8; 6.1/5+1.2/3

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:45
    0
    1.5/3 = 0.5/2 = 3.1 - 0.5 = 2.6/2

    2.2/2 = 1.1/4 = 8.3/4 + 1.1/4 = 9.4

    6.1/5*3 + 1.2/3*5 = 18.3 + 6/15 = 24.3