Периметр треугольника 48 см. длина одной его стороны16 см. а, другой 18 см. найти длину третьей стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:42
    0
    48 - (16+18) = 14 (см) - третья сторона
  2. 25 мая, 01:49
    0
    Можно решить двумя способами.

    1 способ:

    1) 48-18=30 см

    2) 30-16=14 см. - дина третьей стороны

    2 способ.

    48 - (16+18) = 14 см