За 1 рейс катер перевозит 180 пассажиров. сколько пассажиров перевезут 2 таких катера за 5 рейсов

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:14
    0
    2 катера за 5 рейсов, можно перевести как 1 катер за 10 рейсов

    1. 180*10=1800 (пассажиров) - перевезут 2 катера за 5 рейсов

    Ответ: 2 катера за 5 рейсов перевезут 1800 пассажиров

    Что не понятно пишите в коменты!
  2. 4 апреля, 01:16
    0
    180*2=360 обои заа рейс

    360*5=1800 за 5 рейсов