За один рейс катер перевозит 180 пассажиров. Сколько пассажиров перевезут 2 таких катера за 5 рейсов? Решение:

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:58
    0
    180*2=360 - два катера за 1 рейс

    360*5=1800 два катера за 5 рейсов
  2. 20 октября, 12:17
    0
    за один рейс 1 катер-180

    за 2 рейса 180*2=360

    а так как катера 2, и рейсов 5. то 360*5=1800