Через три года Вове будет 12 лет. Сколько лет будет Вове через 7 лет? реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:18
    0
    1 способ

    1) 12 - 3 = 9 (лет) сейчас Вове.

    2) 9 + 7 = 16 (лет) будет Вове через 7 лет

    Ответ: 16 лет будет Вове через 7 лет.

    2 способ

    1) 7 - 3 = 4 (года) осталось прибавить к 12 будущим годам

    2) 12 + 4 = 16 (лет)

    Ответ: 16 лет будет Вове через 7 лет.