Решите уравнение (х+3) ^2=2 х+6

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:41
    0
    Х²+6 х+9=2 х+6

    х²+6 х+9-2 х-6=0

    х²+4 х+3=0

    D/4=4-3=1,√1=1

    х₁=-2+1=-1

    х₂=-2-1=-3

    Ответ: - 1; -3