На дворе в прямоугольную ширина на 6 см меньше длины, а длина в 1,4 раза больше ширины. какова длина прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:50
    0
    Х см ширина

    у см длина

    х=у-6

    у=1,4 х

    х=1,4 х-6

    1,4 х-х=6

    0,4 х=6

    х=6:0,4

    х=15 см ширина прямоугольника

    у=1,4*15=21 см длина прямоугольника

    Ответ: 21 см
  2. 18 января, 11:14
    0
    Пиши длина умножить на ширина рано отвеи