Пириметр прямоугольника 20 см, его ширина 4 см. На цы ди его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:40
    0
    1) 20:2=10 (см) - a+b

    2) 10-4=6 (см) - длина

    3) 6*4=24 (см 2) - s прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника равна 24 см2
  2. 21 июня, 20:45
    0
    Длина=20/2=6

    10-4 = 6

    пл=6*4=24