Пишеход был в дороге 5 часов, а лыжник 3 часа. Кто из них прошол большее ростояние и на сколька километров больше, если пишеход шел со скоростью. 5 км год, а лыжник 12 км год.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:24
    0
    1) 5*5=25 км - прошел пешеход

    2) 12*3=36 км - прошел лыжник

    3) 36-25=11 км

    Ответ: на 11 км больше прошел лыжник, чем пешеход
  2. 30 ноября, 16:23
    0
    5 * 5 = 25 км прошёл пешеход

    3 * 12 = 36 км прошёл лыжник

    36 - 25 = 11 км больше прошёл лыжник

    Ответ больше прошёл лыжник на 11 км