1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвертая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для упаковки яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:27
    0
    1000+800+56=1856 (кг) - яблок

    1856:4=464 (кг) - поместилось яблок в корзины по 16 кг

    1856-464=1392 (кг) - нужно разложить по корзинам вместимостью 24 кг

    1392:24=58 (шт)

    464:16=29 (шт)

    58+29=87 (шт)

    Ответ: для упаковки яблок потребуется 87 корзин.