Туристы были в пути 3 дня и проходили каждый день по 20 км. За сколько дней они прошли бы это расстояние, если бы каждый день проходили по 15 км?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:20
    0
    1) 3*20=60 (км) прошли за 3 дня

    2) 60:15 = 4 (дн) Прошли за 15 км

    Ответ: 4 дня