Кошка с собакой весят 17 кг. Собака на 9 кг тяжелее кошки. Сколько весит кошка?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:32
    -1
    X-весит кошка

    х + (9+х) = 17

    2 х+9=17

    2 х=17-9

    2 х=8

    х=4 кг

    Кошка весит 4 кг.

    4+9=13 весит собака

    13+4=17 кг весят кошка и собака.