Кошка с собакой весят 17 кг. Собака на 9 теги тяжелее кошки. Сколько килограммов весит кошка?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:40
    0
    Х - кг весит кошка, тогда собака Х+9

    Вместе 17, значит Х+Х+9=17

    2 х=8

    Х=4
  2. 20 мая, 02:19
    0
    13 кг. т. к. кошка весит на 9 кг больше, то можно составить уравнение, где икс это вес собаки, тогда x+9 - вес кошки. их общий вес 17 кг. решаем уравнение x+9+x=17. x=4, значит вес кошки равен 4+9=13 кг