Кошка и собака весят как 10 цыплят. Сколько весит кошка столько весят 6 мышат. Две мышки и одна кошка весят как 4 цыплят. Сколько цыплят весит собака

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:09
    0
    К+с=10 ц, с=10 ц-к

    к=6 м

    2 м+к=4 ц, 2 м+6 м=4 ц, 8 м=4 ц, 1 ц=2 м

    с=10*2 м-к=20 м-6 м=14 м, поскольку 1 ц=2 м, с=14 м: 2 м=7 ц

    1 собака весит как 7 цыплят