1) Тело движется прямолинейно по закону (x - в метрах, t - в секундах) Найти скорость и ускорение тела при t = 1 c.

2) Составить уравнение касательной к графику функции f (х) в точке х0, если

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:17
    0
    v (t) = 3t^2-4t

    v (1) - 3-4=-1

    a (t) = 6t-4

    a (1) = 6-4=2

    Ответ:v=-1, a=2;

    f' (x) = 2x

    f (x0) = 4-2=2

    f' (x0) = 4

    y=f (x0) + f' (x0) (x-x0)

    y=2+4 (x-2)

    y=2+4 х-8

    y=4 х-6