В полдень от пристани а ты Ашот теплоход со скоростью 16 км час через три часа вышел навстречу ему другой теплоход Со скоростью 20 км час и через 12 часов они встретились Какое расстояние между пристанями

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:23
    0
    1) 16 * 3 = 48 км прошел за 3 часа первый теплоход

    2) 16 + 20 = 36 км/ч скорость сближения теплоходов

    3) 36 * 12 = 432 км прошли до встречи теплоходы

    4) 432 + 48 = 480 км расстояние между пристанями