От пристани A к пристани В вышел теплоход со скоростью 32 км/ч. Через некоторое время от пристани В навстречу теплоходу вышел катер со скоростью 27 км/ч. Теплоход был в пути до встречи 6 часов. Расстояние между пристанями 300 километров. Сколько времени в пути до встречи был катер?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:59
    0
    время в пути катера - х

    32*6+27 х=300

    192+27 х=300

    27 х=300-192

    27 х=108

    х=108:27

    х=4 (ч)

    Ответ: 4 часа был в пути до встречи катер