Найдите решения систем уравнений

{х+2 у=1/12

{2 х-у=-1/4

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:08
    0
    {х+2 у=1/12

    {2 х-у=-1/4|*2

    {х+2 у=1/12

    {4 х-2 у=-1/2

    К первому уравнению прибавим второе уравнение.

    5 х=1/12-1/2|*12

    60 х=1-6

    60 х=-5|:60

    х=-1/12

    -1/12+2 у=1/12

    2 у=1/12+1/12

    2 у=2/12=1/6|:2

    у=1/6:2=1/6*1/2

    у=1/12