Найдите решения систем уравнений - 6 (4-x) + 4 (y+5) = 2 11 (1+x) - 9 (7-y) = - 36

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:16
    0
    -24+6 х+4y+20=2

    11+11x-63+9y=-36

    6x+4y-4=2

    6x=2-4y+4

    x = (6-4y) / 6

    11 * (6-4y) / 6-52+9y=-36

    (66-44y) / 6+9y=-36+52

    66-44y+54y=16*6

    10y=96-66=30

    y=30/10=3

    x = (6-4*3) / 6=-6/6=-1

    отв. х=-1; у=3