На лесной поляне расцвела первоцветы: подснежники, мать-и-мачеха, медуница. Всего 18 цветов. Подснежники было 2/3 от всех цветов., мать-и-мачехи 1/6 от всех цветов, остальные медуницы.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:26
    0
    18*2/3=12 подснежники

    18*1/6=3 мать-и-мачиха

    12+3=15

    18-15=3 медуница