Дети собирали и сдали в аптеку 4 кг цветков мать-и-мачехи, 8 кг берёзовых почек, а молодых побегов сосны - в 5 раз больше, чем цветков мать-и-мачехи и берёзовых почек вместе. Сколько килограммов побегов сосны собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:05
    0
    4+8=12 цветков мать-и-мачеха и березовы почек

    12*5=60 молодыхпобегов сосны

    ответ: 60 молодых побегов сосны собрали дети
  2. 11 августа, 19:31
    0
    1) (4 кг+8 кг) * 5=115 кг-сосны собрали дети

    Ответ: 115 кг