Дети собрали и сдали в аптеку 4 кг цветков мать и мачеху. и 8 кг. березовых почек а молодых побегов сосны в 5 раз больше чем цветков мат и мачеи и березовых почек вместе. сколько кг. побегов сосны собрали дети?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:05
    0
    1) 4+8=12 (кг) цв. м. и м. и бер. почек всего 2) 12*5=60 (кг) побегов сосны Ответ: Дети собрали 60 (кг) побегов сосны
  2. 28 марта, 04:38
    0
    8+4=12 кг цветков и почек

    12*5=60 кг

    Ответ: собрали 60 кг побегов сосны