Задача на пропорции. За 9 часов плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько часов поезд, проплывает 36,4 км по этой же реке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:41
    0
    9 ч - 25,2 км

    х ч - 36,4

    х=36,4*9/25,2=364*9/252 (сокр. на 9) = 364/28 (сокр. на 7) = 52/4=13 ч.