Катер со скоростью которого равна 15 километров в час проплыл 3 часа по течению реки и 2 часа против течения реки Какое расстояние проплыл катера если скорость течения реки равна 2 километра в час

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:56
    0
    1) (15*3) + 2=47 (км/ч)

    2) (15*2) + 2=32 (км/ч)

    3) 47+32=79 (км) это ответ
  2. 2 июля, 12:35
    0
    1.) (15+2) * 3=51 (км) Проплыл по течению.

    2.) (15-2) * 2=26 (км)

    Ответ: 51 км проплыл катерипо течению и 26 км против течения.