Найдите неизвестное число если:

а) 8/9 его ровны 72

б) 25% его равны 20

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:35
    0
    А). 72 : 8/9 = 81

    б). 25% = 0,25

    20 : 0,25 = 80
  2. 6 мая, 17:57
    0
    Нам даны дробь и её значение. Чтобы узнать всё число нужно разделить число на дробь.

    а) 72: 8/9 = 81 - всё число.

    Ответ: всё число = 81.

    б) 25% переводим в дробь. То есть делим на сто.

    25% = 0,25

    20: 0,25 = 80 - всё число.

    Ответ: всё число = 80.