Решить задачу с помощью пропорции:

Велосипедист, скорость которого 16 км / ч, проезжает расстояние между городом и деревней за 2 ч. За какое время проедет это же расстояние мотоциклист, скорость которого 64 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:05
    0
    16 км/ч * 2 ч=64 км/ч * x ч

    x=32/64=0.5 часа=30 минут