Один картофельноуборочный комбайн работал 60 ч, второй - 53 ч. Второй комбайн собрал на 350 кг меньше картофеля собрал каждый комбайн при условии их одинаковой произвдодительности?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:57
    0
    Узнаем, на сколько часов меньше работал второй комбайн:

    1) 60-53=7 (ч.)

    То есть за 7 часов собирается 350 кг картофеля.

    Теперь выясним, сколько собирает 1 комбайн за час:

    2) 350:7=50 (кг)

    Узнаем, сколько собрал 1 комбайн:

    3) 60·50=3000 (кг)

    Узнаем, сколько собрал 2 комбайн:

    4) 53·50=2650 (кг)

    Ответ: 1 комбайн собрал 3000 кг картофеля, 2 комбайн собрал 2650 кг картофеля.