Один комбайн убирал хлеб 6 дней, а другой 9 дней. Первый комбайн собрал на 87 тонн зерна меньше. Сколько тонн зерна собрал каждый комбайн.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:53
    0
    6 х+87=9 х

    87=9 х-6 х

    87=3 х

    87/3=х

    х=29
  2. 5 февраля, 09:48
    0
    1) 9•87=783 (т) - собрал во 2 день

    2) 783-87=695 (т) - собрал в 1 день