Один комбайн убирал хлеб в поле 6 дней, а другой 9 дней. Первый комбайн собрал 87 тонн зерна меньше. Сколько тонн

зерна собрал каждый комбайн.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:37
    0
    Если на 87 Т меньше, чем 2 - й

    9-6=3

    87:3=29 т за 1 день

    29•9 = 261 т за 9 дней

    29•6 = 174 т за 6 дней
  2. 3 апреля, 01:54
    0
    1 комбайн-? тонн 6 дней, на 87 меньше чем 2 комб.

    2 комбайн-? тонн 9 дней

    Решение

    1) 9-6=3 (д)

    2) 87:3=29 (тонн) - за 3 дня

    3) 6*29=174 (тонны) - 1 комб.

    4) 9*29=232 (тонны) - 2 комб.

    Ответ: 1 комбайн 174 тонны за 6 дней, 2 комбайн 232 тонны за 9 дней