Один комбайн убирал хлеб в поле 6 дней, а другой 9 дней. Первый комбайн собрал на 87 т зерна меньше. Сколько тонн зерна собрал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:20
    0
    1) 9-6=3 (дня) - разница

    2) 87:3 = 29 (тонн) - за 1 день

    3) 29 * 9=261 (тонн) - собрал 1 комбайн

    4) 29*6=174 (тонн) - собрал 2 комбайн вот так вот надо решать