В магазине привезли 72 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет по 7 кг в коробке. Сколько всего коробок сладостей привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:27
    0
    72 кг. зефира по 8 кг в каждой. коробке, а конфет 49 кг по 7 кг в кажд. коробке.

    72 : 8 = 9 коробок привезли зефира

    49 : 7 = 7 коробок привезли конфет

    3) 9 + 7 = 16 коробок привезли всего сладостей в магазин и (72 : 8) + (49 : 7) = 16 (к.)