Размеры ёмкости в форме кубоида составляют 52 см, 4 дм и 0,3 м. Можно ли налить в эту ёмкость 50 л воды?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:12
    0
    52 см = 0,52 м

    4 дм = 0,4 м

    V=0,52*0,4*0,3=0,0624 куб м.

    1 куб м = 1000 литов

    0,0624*1000=62,4 литра - объем емкости, значит 50 литров в эту емкость поместится.
  2. 6 марта, 22:55
    0
    5,2 дм*4 дм*3 дм=62,4 дм^3 = 62,4 л

    62,4>50

    можно