Упростите выражение 12 а+11-3 а+15 если а=10

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:40
    0
    12*10 + 11-3*10+15=120+11-30+15=131-15=116
  2. 24 сентября, 16:13
    0
    Приводя подобные получим

    9 а+26=9*10+26=116