Площадь прямоугольника равна 48 см кв, ширина 6 см. Найди его длину.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:48
    0
    S = ab = > a = S/b = 48/6 = 8 (см)

    Ответ: 8 см

    1. Длина прямоугольника 8 см, ширина - 6 см. Найти площадь прямоугольника.

    S = ab = 8*6 = 48 (см²)

    2. Площадь прямоугольника 48 см². Найти ширину, если его длина 8 см.

    S = ab = > b = S/a = 48/8 = 6 (см)

    Ну и на сладкое ...)))

    3. Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Найти стороны прямоугольника, если его площадь составляет 48 см².

    m = n+2 = > S = mn = (n+2) n = n²+2n

    n²+2n = 48

    n²+2n-48=0 D=b²-4ac = 4+192 = 196 = 14²

    n₁ = (-b+√D) / 2a = 6

    n₂ = (-b-√D) / 2a = - 8 (не удовлетворяет условию)

    n = 6 см, m = 6+2 = 8 см

    Ответ: 8 см; 6 см