В грузовую машину можно уложить 35 ящиков с товаром, каждый вместимостью 48,2 кг. И 80 ящиков вместимостью 12,6 каждый. Вычисли массу товара, нагруженного в машину (в тоннах).

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:31
    0
    35*48,2=1687 кг - первая часть груза

    80*12,6=1008 кг - вторая часть груза

    1687+1008=2695 кг - весь груз

    2695 / 1000=2,695 т

    Ответ. 2,695 т