Помогите! С товарний станции надо было вывезти в магазины 700 одинаковых ящиков с товаром. Для вывоза было послано две машины. На одну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую 36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останется на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов с полной загрузкой?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:57
    0
    Останется на станции: 700-420=280 (ящиков) Тогда за рейс обе машины заберут: 48+36=84 ящика. т. е. за 5 рейсов они заберут: 84*5=420 ящиков. 1) 48*5=240 2) 36*5=180 3) 240+180=420 4) 700-420=280

    =) готово
  2. 21 июня, 04:26
    0
    48*5=240 36*5=180 240+180=420