Для приготовления сдобного дрожжевого теста нужно взять

муку, маргарин, молоко и сахар в пропорциях 5 : 1 : 3 : 1 соответ-

ственно. Сколько сахара (в килограммах) нужно взять, чтобы полу-

чить 4 килограмма теста?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:29
    0
    Пусть a кг = сахар.

    Тогда a кг=маргарин

    5a кг=мука

    3a кг=молоко

    a+a+5a+3a=4 кг

    10a=4 кг

    х=0,4 кг сахар

    0,4 кг маргарин

    3*0,4=1,2 кг молоко

    5*0,4 = 2 кг мука
  2. 10 апреля, 09:26
    0
    Всего 10 частей продуктов

    Значит одна часть: 4/10=0,4 кг

    Значит сахара нужно взять 0,4 кг, т. к. сахара одна часть