С товарной станции надо было вывести в магазин 700 одинаковых ящиков с товаром. Для вывоза было послано две машины. На одну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую 36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останица на станции, если машины сделает за 5 рейсов с полной загрузкой?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:46
    0
    1) 48*5=240 ящ.

    2) 36*5=180 ящ.

    3) 700 - (180+240) = 700-420=280 ящ

    Ответ: 280 ящ.