Задача С товарной станции надо было вывезти в магазины 700 одинаковых ящиков с товаром. Для вывоза было послано две машины. На однну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую-36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останется на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов с полной загрзкой?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:59
    0
    Тогда за рейс обе машины заберут: 48+36=84 ящика.

    т. е. за 5 рейсов они заберут: 84*5=420 ящиков.

    Останется на станции: 700-420=280 (ящиков)
  2. 22 мая, 02:31
    0
    Задача С товарной станции надо было вывезти в магазины 700 одинаковых ящиков с товаром. Для вывоза было послано две машины. На однну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую-36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останется на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов с полной загрзкой?

    1) 48*5=240 2) 36*5=180 3) 240+180=420 4) 700-420=280