С товарной станции надо было вывезти 14 фанерных и 16 оцинковынных ящиков с товаром. Масса товара в фанерном ящике 2356 кг, а масса товара в оцинкованном ящике в 3 раза больше. Сколько всего килограммов товара надо вывезти со станции

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:11
    0
    1) 2356*3=7068 (кг) в оцинкованном ящике.

    2) 2356*14=32984 (кг) всего в фанерных ящиках.

    3) 7068*16=113088 (кг) всего в оцинкованных ящиках.

    4) 113088+32984=146072 (кг) всего.

    Ответ: 146072 кг.