С товарной станции надо было вывезти в магазины 700 одинаковых ящиков с товаром. Для вывоза было послано две машины. На одну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую - 36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останентся на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов с полной загрузкой?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:44
    0
    5 х 48 = 240 ящиков вывезет одна машина

    5 х 36 = 180 ящиков вывезет другая машина

    180 + 240 = 420 ящиков вывезут две машины

    700 - 420 = 280 ящиков останется на станции
  2. 14 августа, 07:27
    0
    48+36=84 ящиков можно увезти за 1 раз на двух машинах

    84*5 = 420 ящиков увезут

    700-420 = 280 ящиковс товаром останентся на станции