Помогите решить задачу.

Рабочие потратили 3/8 части раб времени на подготовку места и 2/16 части на уборку территории после работы. Всё остальное время они работали.

Сколько времени они работали, если раб день продолжался 8 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:55
    0
    1) 3/8+2/16=6/16+2/16=8/16=1/2 времени заняла подготовка и уборка; 2) 8/1*1/2=4 часа подготовка; 3) 8-4=4 часа они работали