Рабочие потратили 3⁄8 часть на подготовку рабочего места, 2⁄16 на уборку территории после работы. Всё остальное время они непосредственно работали. Сколько минут они работали, если рабочий день продолжался ровно 8 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:00
    0
    3/8+2/16=6/16+2/16=8/16=1/2 от рабочего дня, значит 1/2 дня они работали

    т. е. 1/2*8=4 ч работали