Рабочие потратили 3/8 часть на подготовку рабочего места, 2/16 на уборку территории после работы. Все остальное время они непосредственно работали. Сколько минут они работали, если рабочий день продолжался ровно 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:14
    0
    3/8+2/16 = (6+2) / 16=8/16=1/2

    8*1/2=4ch=240min.
  2. 17 августа, 11:35
    0
    3/8+2/16 = (6+2) / 16=8/16=1/2

    8*1/2=4 часа=240 минут